Académicos Fundadores y Curso 2008
Académicos Fundadores y Curso 2008

  

 

Presidente/aAna Pascual Perez (2007-2010).                                   
                        Maite Feito Fernandez (2011-.....). 

 

Vicepresidente/a: Sabin Sarrionandia Azaola (2007-2010).
                               Jesús Legarreta Ereño (2011-2014).

                               Baltasar Gómez Galán (2015-.....).

 

Secretario/aJ. Ignacio Cea Ugarte (2007- 2010).

                        Fernando Ramos Peña (2011-......). 


Tesorero/a: Carmen Causo Mouriz (2007-2010).

                     Javier Hernández López (2011-......).

 

Académicos de Honor: Máximo González Jurado, Mª José García Etxaniz, Miguel Gutierrez García, Marian Martinez de Pancorbo, Jacinto Bátiz Cantera. José Mª Viñals Martinena, Juan Ignacio Goiria Ormazabal, Mª Paz Mompart García, Alfonso Serrano Gil. Mª Teresa Pialachs Moles, Pedro Vidal Hernández, Mª del Pilar Arroyo Gordo.


Académicos de Número:

Curso 2008: José Ramón Sanchez, Maite del Hierro, José Luis Bilbao, Itziar Muguruza, Sacramento Rodríguez, Juan Manuel Mayor, Jesús González, Maite Feito, Conchita Fernández.

 

Curso 2010: Javier Hernández, Ana Rincón, Fco. Javier Oleaga, Rosario Aguirremota, Gorka Vallejo, Jesús Legarreta, Paz Beaskoetxea, Pilar San Martín, Imanol Ormaza, Isabel Arará.

 

Curso 2011: Antonio Elorriaga (), Ayala López de Aberasturi, Carlos González, Carmen Artola, Carmen Yarritu, Eloisa Revilla, Fernando Ramos, Itziar Gainza, Jon Ander Irusta, Koldo Santiesteban (), Mónica Blas, Pilar Sánchez, Soledad Aza, Yolanda Ramos.

 

Curso 2012: Agurtzane Pascual, Isabel de los Rios, Javier Rodriguez, Rosa Mª Blanco

 

Curso 2013: Ignacio González Sanz, Isidro Medina Sánchez, Itziar Landajo Chamorro, Juana Mª del Carmen Vera Ortiz, Julián Karrión Urkullu, Maite Larrínaga Llaguno, Mª Aunsión García Gonzalo, Luis Martínez Martínez, Rosario González Sánchez, Merche Sancho Zárraga, Nerea Santos Ibáñez, Nerea Larrínaga Llaguno, Mª Sagrario Sánchez Rubio, Sonia de Luis Alvarez, Teresa  Garay Rubio, Victoria Muñoz González.

 

Curso 2014: Roberto Abad García, Mª Soledad Aparicio Avendaño, Juan José Cuesta Cuesta, María García Franco, Baltasar Gómez Galán, Garrastatxu Landaluze Okerantza, Josune Lobo Delgado, Karmele Pérez del Pecho, Carlos Valdespina Aguilar, Mª José Mongiló Martitegui

 

Curso 2015: Sendos Ballesteros Peña, Javier González Caballero, Raquel Roca Castro, Rosa Sáinz Nieto

 

Curso 2016: Itziar Hoyos Cillero, Silvia Caballero Sánchez, Mª Carmen García Pérez, Verónica Tiscar González.

 

Curso 2017: Miren Eguzkiñe Gallastegi Lete, Elena Uría Etxebarria

 

Curso 2018Manuel Guerrero García, Irrintzi Fernández Aedo.

 

 

 

Miembros colaboradores: Ander Vega, Antonio Ahedo.